yandex metrika
Аккумуляторные батареи для телекоммуникационных систем
Режим работы:
Пн - Пт с 10:00 до 19:00

Как правильно выбрать батареи для телекоммуникационных систем

Перебои в подаче электроэнергии - один из худших кошмаров телекоммуникационных компаний, поскольку они приводят к потере доходов, клиентов, имиджа и т.д. В ответ поставщики услуг связи проявили большой интерес к системе резервного питания. Для телекоммуникационных компаний существует широкий выбор систем резервного копирования, таких как дизельные и газовые генераторы, топливные элементы и батареи.

Типы батарей, используемых в телекоммуникационных системах

Батареи преобразуют химическую энергию непосредственно в электрическую. Системы электросвязи отвечают за ежедневный доступ к интернету, высокоскоростной передаче данных, телефону и другим услугам связи. Поскольку глобальный спрос на эти услуги продолжает расти, растет потребность в надежном оборудовании для резервного питания от батарей для беспроводной связи. Батареи, используемые в телекоммуникационном секторе, в основном бывают двух типов:

  • Свинцово-кислотные
  • Литий-ионные

Большинство батарей, используемых в телекоммуникационной отрасли, являются свинцово-кислотными. На сегмент свинцово-кислотных аккумуляторов приходится большая часть рынка аккумуляторов в телекоммуникационной отрасли. Свинцово-кислотные батареи имеют недорогую конструкцию по сравнению с более новыми технологиями, такими как литий-ионные; однако свинцово-кислотные батареи имеют более низкую плотность энергии, а это означает, что для выработки такой же эквивалентной мощности, как у литий-ионной батареи меньшего размера, требуются более крупные и тяжелые батареи.

Свинцово-кислотные батареи с регулируемым клапаном (обычно называемые герметичными) обычно используются в качестве резервного источника питания для телекоммуникационных систем электроснабжения из-за их низких эксплуатационных расходов. Линия аккумуляторов состоит из 24 последовательно соединенных аккумуляторных ячеек для получения напряжения 48 В. Аккумуляторные установки обычно рассчитаны на поддержку телекоммуникационной нагрузки до конечного напряжения батареи 1,75 ~ 1,8 В / элемент.

С другой стороны, литий-ионные аккумуляторы обладают определенными техническими преимуществами с точки зрения соотношения мощности к весу и объему, отсутствия таких загрязняющих веществ, как кислота и свинец. Литий-ионные или литий-ионные аккумуляторы имеют срок службы более чем в два раза больше, чем у традиционных свинцово-кислотных аккумуляторов, и, таким образом, помогают сократить расходы. Литий-ионный (Li-ion) - телекоммуникационным системам требуются небольшие источники питания для резервного питания ретрансляционных станций мобильных телефонов, терминалов кабельного телевидения и других объектов. Поскольку эти системы питания должны быть небольшими и легкими, они должны использовать батареи с плотностью энергии выше, чем у батарей VRLA.

Важные критерии при выборе резервного аккумулятора

Среди нескольких видов свинцово-кислотных аккумуляторов некоторые модели обычно разрабатываются или выбираются специально для рынка телекоммуникаций, чтобы обеспечить максимальную производительность в зависимости от допустимой нагрузки. Вот несколько важных критериев при выборе аккумулятора:

  • Специальная конструкция соответствует телекоммуникационному шкафу 19 ​​'' / 23 '' для ограничения пространства;
  • Возможность глубокого цикла и длительный срок службы;
  • Широкий диапазон рабочих температур, а также устойчивость к высоким температурам;
  • Необслуживаемый аккумулятор для бесперебойной работы на удаленном объекте;
  • Незначительное выделение газа;
  • Защита от протечек и утечек;
  • Масштабируемость;
  • Работа в любом подходящем положении;
  • Совместимость с внесетевой системой хранения энергии.
17.08.2021