yandex metrika
Аккумуляторные батареи для применений с глубоким циклическим разрядом
Режим работы:
Пн - Пт с 10:00 до 19:00

Аккумуляторы глубокого разряда

Что такое аккумуляторы глубокого разряда?

Аккумулятор глубокого разряда - это аккумулятор, предназначенный для регулярной глубокой разрядки с использованием большей части своей емкости.

Батареи глубокого разряда предназначены для разряда до 80% раз за разом и имеют гораздо более толстые пластины. Основное различие между настоящей батареей глубокого разряда и другими заключается в том, что пластины представляют собой твердые свинцовые пластины, а не губку. Это дает меньшую площадь поверхности и, следовательно, меньшую способность отдавать «мгновенную» энергию, как в случае со стартерными батареями. Хотя их можно циклически разряжать до 20% емкости, оптимально с точки зрения соотношения срока службы и затрат поддерживать среднюю глубину разрада на уровне около 50%.

Уровень разряда представляет собой «глубокий цикл» и отличается от других типов аккумуляторов, которые обеспечивают только короткие всплески энергии перед их перезарядкой. Если быть точным, стартерная батарея разряжается только на небольшой процент - обычно от 2 до 5% - при каждом использовании.

В каких случаях использовать батареи глубокого разряда?

Аккумуляторы глубокого разряда обеспечивают стабильную энергию, что делает их идеальными для определенных приложений, требующих большего, чем быстрый запуск. Вот некоторые из наиболее распространенных применений батарей глубокого разряда:

  • Морские приложения
  • Рекреационные автомобили
  • Погрузочно-разгрузочные работы, в том числе вилочные погрузчики
  • Тележки для гольфа
  • Внесетевые возобновляемые источники энергии
27.10.2021