yandex metrika
Почему стоит выбирать гелевые аккумуляторы
Режим работы:
Пн - Пт с 10:00 до 19:00

Почему стоит выбирать гелевые (Gel) аккумуляторные батареи

Коллоидный свинцово-кислотный аккумулятор представляет собой усовершенствованную версию обычного свинцово-кислотного аккумулятора с жидким электролитом. Электролит серной кислоты заменен коллоидным электролитом, а безопасность, накопление энергии, характеристики разряда и срок службы улучшены по сравнению с обычной батареей.

Коллоидная свинцово-кислотная батарея использует гелеобразный электролит; свободной жидкости внутри нет. При том же объеме емкость электролита велика, теплоемкость велика, а способность рассеивания тепла высока, что позволяет избежать явления термического разгона обычной батареи. Концентрация электролита мала, коррозионное воздействие на пластину слабое. Концентрация однородная, расслоение электролита отсутствует.

 

Принцип работы:

Производительность коллоидной свинцово-кислотной батареи лучше, чем у герметичной свинцово-кислотной батареи с клапанным управлением. Коллоидная свинцово-кислотная батарея обладает такими преимуществами, как стабильная работа, высокая надежность, длительный срок службы, сильная адаптируемость к температуре окружающей среды (высокая и низкая температура), сильная способность выдерживать длительную разрядку, циклическую разрядку, глубокую разрядку и большой ток. разрядка и самозащита от перезарядки и чрезмерной разрядки.

Коллоидный свинцово-кислотный аккумулятор заполняется под вакуумом в сепараторе AGM, а раствор силикагеля и серной кислоты заливается между положительными и отрицательными пластинами аккумулятора. Коллоидные свинцово-кислотные аккумуляторы нельзя использовать в начальном кислородном цикле, поскольку коллоид окружен положительными и отрицательными пластинами, кислород, образующийся над положительной пластиной, не может диффундировать к отрицательной пластине, чего нельзя достичь с помощью уменьшение свинца активного вещества на отрицательной пластине может быть выпущено только через выпускной клапан, что соответствует аккумулятору, богатому жидкостью.


После того, как коллоидная батарея используется в течение некоторого времени, коллоид начинает высыхать и сжиматься, что приводит к образованию трещин, и через трещины кислород циркулирует непосредственно к отрицательной пластине. Выпускной клапан больше не открывается часто, коллоидная свинцово-кислотная батарея близка к уплотнению, а потеря воды очень мала. Таким образом, при использовании солнечных фотоэлектрических систем производства электроэнергии в полевых условиях использование коллоидных батарей может дать очень хорошие результаты. Коллоидный электролит представляет собой сернокислый электролит, затвердевший в коллоидное вещество путем добавления в электролит гелеобразователя, обычно в коллоидный электролит добавляют также коллоидный стабилизатор и конденсатор, а также добавляют коллоидную формулу с задержкой коллоидного затвердевания. и замедлитель для облегчения добавления коллоидного наполнителя.

 

Характеристики производительности:

1. Приготовление коллоидного кремнезема высокого качества, распределение электролита является равномерным, и нет явления кислотного расслоения.

2, электролит находится в гелеобразном состоянии, без течения и утечек, поэтому каждая часть пластины реагирует равномерно.

3. Использование технологии плотной сборки с отличной производительностью при высокой скорости разряда.

4. Избыток электролита, большая теплоемкость аккумулятора, высокая теплоотдача, широкий диапазон рабочих температур.

5. Использование сырья высокой чистоты и саморазряд батареи очень малы.

6. Благодаря использованию технологии рекомбинации газа аккумулятор имеет очень высокую эффективность реакции уплотнения, отсутствие осадков кислотного тумана, безопасность и защиту окружающей среды, а также отсутствие загрязнения.

7. использование специальной конструкции и высоконадежной технологии уплотнения, обеспечивающей герметичность, безопасность и надежность использования аккумулятора.

 

Область применения:

1. Системы связи: коммутатор, микроволновая станция, мобильная базовая станция, центр обработки данных, радио и радиовещательная станция

2. Электростанции и системы передачи и преобразования электроэнергии

3. Солнечные и ветрогенераторные системы

4. Системы сигнализации и аварийного освещения

5. Cистемы EPS и ИБП

12.12.2023