yandex metrika
Что такое ламельная (pocket plate) технология в никель-кадмиевых батареях
Режим работы:
Пн - Пт с 10:00 до 19:00

Pocket plate технология в NiCd батареях

Никель-кадмиевая батарея - это перезаряжаемая батарея, в которой в качестве отрицательного электрода используется металлический кадмий, а в качестве положительного - гидроксид никеля. В качестве электролита используется раствор гидроксида калия. Никель-кадмиевые батареи характеризуются своей эксплуатационной устойчивостью в сложных условиях, большим сроком службы, надежностью и универсальностью и нашли широкое применение.
В первой конструкции электродов для никель-кадмиевых батарей использовалась ламельная технология, которая до сих пор считается самым надежным решением.

Формирование вентилируемой карманной пластины NiCd Battery

В конструкции Pocket Plate активные материалы заключены между гнутыми стальными полосами, которые перфорированы с обеих сторон. Этот метод двойной перфорации увеличивает эффективную площадь поверхности на 30% и помогает лучше использовать активный материал, тем самым делая батарею более эффективной.

Батареи производятся в трех сериях, обозначенных как H, M и L, в зависимости от их рабочих характеристик. Серия H имеет тонкие пластины для обеспечения высоких разрядных токов, серия L имеет толстые пластины для обеспечения более низких токов в течение длительных периодов времени, а серия M имеет пластину оптимизированной толщины, которая идеально подходит для разрядов средней продолжительности. Эти батареи доступны в виде отдельных элементов на 1,2 В или в виде блоков (отдельные элементы, термически сваренные и подключенные последовательно или параллельно) с более высоким напряжением (2,4, 3,6 В и т.д.) И емкостью.

Превосходные технические характеристики:
Основным преимуществом никель-кадмиевых аккумуляторов является то, что они могут выдерживать глубокие разряды в течение длительного времени.
• Непревзойденная устойчивость к электрическим и механическим воздействиям.
• Хорошее удержание заряда.
• Длительный и надежный срок службы.
• Возможность быстрой перезарядки.
• Широкий диапазон рабочих температур.
• Отсутствие выделения агрессивных газов.
• Огнезащитная вентиляционная защита.
• Минимальные требования к обслуживанию.
• Длительный срок хранения.

28.09.2021