yandex metrika
Клапаны рекомбинации газов для классических аккумуляторов OPzS
Режим работы:
Пн - Пт с 10:00 до 19:00

Система рекомбинации для аккумуляторов OPzS

Значительно сокращает или полностью исключает необходимость долива воды и увеличивает безопасность аккумуляторной системы в помещениях с недостаточной вентиляцией.

Как это работает?

При эксплуатации свинцово-кислотных аккумуляторов происходит электролиз воды. Водород и кислород естественным образом образуются как части этого процесса, и эти газы могут накапливаться и стать взрывоопасным. Электролиз также снижает количество воды в электролите, что, в свою очередь, требует более частого ее долива, увеличивая требования по обслуживанию.

Вентиляционные рекомбинационные клапаны помогают предотвратить образование газов при электролизе и недопустить их утечку. Внутри колпачка находится катализатор (редкоземельный элемент), который реагирует с водородом и кислородом и преобразует газы в пар. Это экзотермический процесс, и во время этого процесса рекомбинации выделяется тепло.

Поскольку аккумулятор перестает выделять газ и крышка остывает, водяной пар конденсируется на стенках пробки и течет обратно в емкость батареи. 98% газовой смеси водород / кислород, генерируемые во время зарядки, будут рекомбинированы и преобразованы обратно в воду. Этот процесс эффективно устраняет поток газов из аккумуляторной батареи в атмосферу.

Такие рекомбинационные клапаны значительно повышают безопасность, предотвращая (при нормальных условиях) поток газов в непосредственное окружение и исключая риск возгорания, а также снижают потребность в доливе воды.

Система экономична как с точки зрения установки, так и с точки зрения перспективы обслуживания.

Основные особенности

  1. Сокращает или полностью избавляет от необходимости долива воды (увеличивает интервалы от 5 до 20 лет)
  2. Сокращает затраты на обслуживание аккумуляторных батарей
  3. Значительно увеличивает безопасность за счет прекращения выделения газов в атмосферу
  4. Срок службы не менее 20 лет
  5. Может использоваться как со свинцово-кислотными, так и с никель-кадмиевыми аккумуляторными батареями
29.12.2021