yandex metrika
Почему промышленные аккумуляторы необходимо заряжать специальным зарядным устройством
Режим работы:
Пн - Пт с 10:00 до 19:00

Важность промышленного зарядного устройства

Бытовое зарядное устройство:

Зарядное устройство — это устройство для подачи энергии во вторичную ячейку или перезаряжаемую батарею путем пропускания через нее электрического тока. Протокол зарядки зависит от размера и типа заряжаемой батареи.

Будь то ваш мобильный телефон, аварийное освещение или автомобиль, которым вы владеете, широкое использование аккумуляторов очевидно повсюду. Перезаряжаемые аккумуляторы также широко используются инверторами, где их постоянное напряжение преобразуется в сетевое переменное напряжение и используется для питания бытовых приборов и промышленности при отключении сетевого питания.

Промышленное зарядное устройство:

Промышленные приложения требуют более надежных батарей. В отличие от бытовых применений, промышленное оборудование часто используется в удаленных, труднодоступных местах, где оно должно обеспечиваться автономным электроснабжением, а замена и перезарядка аккумулятора затруднены или невозможны. промышленное зарядное устройствоОпределение идеального варианта управления питанием важно для этих приложений, поскольку отказ батареи обычно приводит к отказу основных систем. В результате аккумуляторы промышленного класса должны обеспечивать надежное питание до тех пор, пока оборудование может работать. Некоторые примеры включают автоматические счетчики коммунальных услуг, которые должны работать до 25 лет на открытом воздухе, удаленные беспроводные датчики, автомобильные дорожные бирки, устройства GPS-слежения, океанографические приборы, а также устройства контроля и мониторинга процессов, используемые в удаленных местах. Зарядные устройства для аккумуляторов со специальными характеристиками, предназначенные для таких экстремальных условий окружающей среды, называются промышленными зарядными устройствами для аккумуляторов.

Важность зарядного устройства:

Хорошее зарядное устройство обеспечивает основу для долговечности и эффективной работы аккумуляторов. На чувствительном к цене рынке зарядные устройства часто получают низкий приоритет и получают статус «задним числом». Аккумулятор и зарядное устройство должны идти вместе, как лошадь и повозка. При разумном планировании приоритет отдается источнику питания, а не после того, как аппаратное обеспечение будет завершено, как это обычно делается. Инженеры часто не подозревают о сложности источника питания, особенно при зарядке в неблагоприятных условиях.

Если у вас есть какие-либо вопросы относительно того как правильно подобрать промышленное зарядное устройство, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы ждем вашего сообщения.

22.04.2022